Kleinkindschwimmen 1 - 2 Jahre / 10 Einheiten

Kleinkindschwimmen 1 - 2 Jahre / 10 Einheiten

Time Range
Number of Persons
Dates
Mon 19.09.2022, 09:45 - 10:15
10 Days
Mon 19.09.2022, 09:45 - 10:15
Mon 26.09.2022, 09:45 - 10:15
Mon 03.10.2022, 09:45 - 10:15
Mon 17.10.2022, 09:45 - 10:15
Mon 24.10.2022, 09:45 - 10:15
Mon 07.11.2022, 09:45 - 10:15
Mon 14.11.2022, 09:45 - 10:15
Mon 21.11.2022, 09:45 - 10:15
Mon 28.11.2022, 09:45 - 10:15
Mon 05.12.2022, 09:45 - 10:15
€ 199,00
Description
- Kurspreis inkl. 2 Std. Eintritt FUN pro Kurstermin + Kaution Schwimmkurs-Chipuhr

- Spiel & Spaß im Wasser für Eltern & Kleinkinder
- Kindergerechtes Üben in altershomogenen Gruppen
- Richtiger Umgang mit dem Element Wasser
- Selbständiges Schwimmen mit und ohne Hilfsmittel in Bauch- und Rückenlage
Hinweise
- Die Mitnahme von Kinderwägen ist an besucherstarken Tagen aus Sicherheitsgründen nicht erlaubt. Wir stellen keine Leihkinderwägen zur Verfügung. Unser Tipp: Nehmen Sie einen Maxi Cosi mit.
- Max. eine zusätzliche Person zum ermäßigten 2 Std. Begleittarif
- Aufgrund möglicher Wartezeiten beim Check-In bitte min. 15 Minuten vor Kursstart vor Ort sein
- Bitte beachten Sie die Teilnahmebedingungen in unseren AGBs
Characters left
Abort
Save